Zum Hauptinhalt springen

Abteilungen / Referate

Stefan Helmreich, MBA

Bürgermeister

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 20
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40
Tel.: +43 660 /83 87 509

stefan.helmreich@lieboch.gv.at

Sprechstunden:

nach telefonischer Terminvereinbarung unter 03136/61 400-13 oder melanie.brandstaetter@lieboch.gv.at

Mag. Thomas Marat

Amtsleitung

Rechts- und Verfahrenswesen, Personalverwaltung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 21
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

thomas.marat@lieboch.gv.at

Robert Schreiner

Amtsleiter-Stellvertreter

Personenstandswesen, Standesamt, Staatsbürgerschaft

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 15
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

robert.schreiner@lieboch.gv.at

Tamara Reichenfeld

Bauamtsleitung

Bauverfahren, Raumordnung, Straßen und Projekte

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 27
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

tamara.reichenfeld@lieboch.gv.at

Roswitha Kahr

Bauamt

Baufverfahren, Raumordnung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 25
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

roswitha.kahr@lieboch.gv.at

Suzana Gaigg

Bauamt-Sekretariat

Terminvereinbarung Bauberatung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 26
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

suzana.gaigg@lieboch.gv.at

Margit Stromberger

Finanzverwaltung

Buchhaltung, Gebührenverrechnung, Kanal und Grundsteuer

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 23
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

margit.stromberger@lieboch.gv.at

Silvia Suta

Finanzverwaltung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 48
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

silvia.suta@lieboch.gv.at

Natascha Blazovnik

Finanzverwaltung

Buchhaltung, Aus- und Eingangsrechnungen, Kommunalsteuer und Müllangelegenheiten

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 22
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

natascha.blazovnik@lieboch.gv.at

Elisabeth Brandstätter

Meldeamt - Bürgerservice

Sozialwesen, Personenstandswesen

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 12
Fax: +43 03136 / 61 400 – 40

elisabeth.brandstaetter@lieboch.gv.at 

Sandra Lackner

Meldeamt - Bürgerservice

Sozialwesen, Hallenreservierung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 11
Fax: +43 03136 / 61 400 – 40

sandra.lackner@lieboch.gv.at

Melanie Brandstätter

Öffentlichkeitsarbeit - Kulturreferat

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 13
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

melanie.brandstaetter@lieboch.gv.at